Skip to main content

ОБСЛЕДОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЕМЕНИ

Обследования использования времени собирает информацию о том, как люди распределяют своё время в течение дня при разных видах деятельности, создаёт картину ежедневной жизни человека.
В гендерной статистике обследование использования времени представляет собой источник необходимой для исследования информации о том, как женщины и мужчины распределяют своё время, оплачиваемую работу, домашние дела, учебу, личные заботы, семейные вопросы и свободное время на разные виды деятельности. При демонстрации разных моделей распределения времени, ассоциированных с гендером, большое значение придаётся как изменчивым ролям мужчин и женщин, так и условиям их семейной жизни.
Эта презентация рассматривает необходимость обследования использования времени, какие данные об использовании времени полезны, какие системы классификации, полученные данные и модели используются при расшифровке видов деятельности и какие способы применяются при рассмотрении использования специфического времени.
Аудитория: Это видео предназначено для пользователей и производителей статистики, сотрудников статистических организаций, политических лиц и лиц принимающие решения на государственном уровне, академиков и ключевых актёров заинтересованные в гендерной статистике.