Skip to main content

ГЕНДЕР И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ

Международные конвенции подчёркивают значение равноправного доступа и участия женщин и мужчин в принятии решений как необходимое условие для приема интересов женщин во внимание.
Достижение равноправия женщин и мужчин в сфере принятия решений ещё очень далеко. Нужны данные для мониторинга и повышения осведомленности о ситуации в разных сферах, начиная с соотношения женщин и мужчин в политике и бизнесе на высоких постах и заканчивая данными о принятии разных типов решений на уровне домохозяйства. Получение некоторых из этих данных возможно из административных источников, использование которых должно вырасти с помощью регулярного сбора данных, разделенных по половому и другим основным характеризующим признакам, национальным статистическим управлением.
Аудитория: Это видео предназначено для пользователей и производителей статистики, сотрудников статистических организаций, политических лиц и лиц принимающие решения на государственном уровне, академиков и ключевых актёров заинтересованные в гендерной статистике.