Skip to main content

СОВМЕЩЕНИЕ РАБОТЫ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Международная организация труда считает совмещение работы и семьи одной из насущных проблем современности. Совмещение работы и семьи также является фундаментальным аспектом, способствующим равноправию на рынке труда и сокращению нищеты. Это - важнейшее условие для прогресса в сфере гендерного равноправия.
Для того чтобы достичь полной занятости населения и гендерного равноправия, работать должны как мужчины, так и женщины. Однако, анализ уровня занятости показал, что здесь все таки существует значительное различие между женщинами и мужчинами. Для того чтобы женщины и мужчины имели равный доступ к рынку труда, необходима ведомственная политика по совмещению работы и семейной жизни. Эта презентация рассматривает ключевые вопросы в этой области, а также источники данных и оценки мер.
Аудитория: Это видео предназначено для пользователей и производителей статистики, сотрудников статистических организаций, политических лиц и лиц принимающие решения на государственном уровне, академиков и ключевых актёров заинтересованные в гендерной статистике.