Skip to main content

Russian

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР МДП


Рига, Латвия,
3-4 октября 2002 г.



РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР МДП В РИГЕ 3 И 4 ОКТЯБРЯ 2002 г.

Исполнительный совет МДП и секретариат МДП при участии Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, Рижского отделения Программы ООН по развитию (UNDP) и Таможенного департамента Латвии проводят 3 и 4 октября 2002 г. региональный семинар МДП для стран Балтии, который состоится в отеле Konventa Seta, Kaleju Street 9/11, Рига.

Семинар проводится ведущими экспертами секретариата МДП ЕЭК ООН при участии
высокопоставленных представителей таможенных служб ряда Договаривающихся сторон Конвенции МДП, включая Европейскую комиссию, которые поделятся со слушателями опытом применения Конвенции МДП, накопленным за последнюю четверть века.

Top
УЧАСТИЕ

Семинар МДП адресован ведущим сотрудникам таможенных ведомств, отвечающим за таможенную политику и процедуры таможенного транзита. Вместе с тем семинар открыт для участия заинтересованных ведущих экспертов других министерств, например, транспорта, экономики и торговли, а также представителей частного сектора, имеющих отношение к таможенному транзиту (национальные ассоциации и перевозчики, торгово-промышленные палаты, экспедиторы и/или таможенные брокеры). В семинаре также примет участие Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ), который обеспечивает функционирование режима МДП.

Приглашаются слушатели из Эстонии, Латвии и Литвы.

Top
ПРОГРАММА

В приложении приведена предварительная программа семинара Более подробные сведения о программе семинара, его участниках и технических аспектах проведения будут распространены в начале сентября с.г. Каждый участник получит экземпляр последнего издания Справочника МДП (бесплатно), а по окончании семинара - диплом об участии. Рабочими языками семинара будут английский и русский с обеспечением синхронного перевода для простоты понимания и эффективного обсуждения вопросов.

Top РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Непосредственное участие в семинаре бесплатно для зарегистрировавшихся участников, однако им предстоит оплатить дорогу, проживание и прочие личные расходы. Все участники семинара должны предварительно зарегистрироваться в секретариате МДП ЕЭК ООН, используя для этой цели прилагаемую анкету. Ввиду ограниченной вместимости зала заседания настоятельно рекомендуется как можно быстрее направить анкету в секретариат МДП ЕЭК ООН.

Top
ИНФОРМАЦИЯ О ГОСТИНИЦАХ Участникам семинара предлагается самостоятельно позаботиться о своем размещении. Отель Konventa Seta, место проведения семинара, удобно расположен на улице Kaleju Street 9/11 в историческом центре Риги и располагает ограниченным числом свободных номеров для участников семинара. По вопросам бронирования участникам предлагается обращаться напрямую в отель (тел. +371-708-7501; факс +371-708-7515) либо зайти на страничку отеля в Интернете http://www.konventa.lv. Можно также воспользоваться услугами гостиницы Rolands, расположенной в двух шагах от отеля Konventa на улице Kalku Street 3 A (тел. +371-739-2350). Информацию о других рижских отелях можно получить на следующем сайте в Интернете: http://www.allhotels.lv.

Top
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

За дополнительной информацией о предстоящем семинаре МДП просьба обращаться в секретариат МДП:

тел.  +41-22-917-2433 или +41-22-917-1531 
факс  +41-22-9170039 или +41-22-9170614;
электронная почта [email protected]
почтовый адрес: UNECE TIR secretariat, Office 410, Palais des Nations, CH-1211 Geneva 10.

Вся необходимая информация может быть также получена на сайте МДП в Интернете (http://www.unece.org/tir/welcome.html).

Top